Federação Portuguesa de Tiro

2017

Carabina 10 mts

  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras Vet – 344,2

2018

Carabina 10 mts

  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras Vet – 563,1

Carabina articulada

  • Deolinda Vilela - Campeã Nacional Senhoras – 352

2019

Carabina 10 mts

  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras Vet – 562,9

Carabina articulada

  • Manuel Vilela – Campeão Nacional Veteranos - 374
  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras -   361

2020

Carabina 10 mts

  • Manuel Vilela – 3º Classificado Nacional Vet – 571,3
  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras Vet – 579,3

Carabina articulada

  • Joaquim Rolo – Vice campeão Nacional – 381
  • Nuno Beirão – 3º Classificado Nacional – 380
  • Manuel Vilela – Campeão Nacional Veteranos – 377
  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras – 366
    • Campeão Nacional Equipas - 1119
      • Joaquim Rolo – 381
      • Nuno Beirão - 380
      • Pedro Parelho – 358

2021

Carabina 10 mts

  • Joaquim Rolo – Campeão Nacional Vet – 584,4
  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras Vet – 566,3
    • Vice Campeão Nacional Equipas H Vet
      • Joaquim Rolo – 584,4
      • Manuel Vilela – 561,3
      • José Candeias – 521,8

Carabina articulada

  • Nuno Beirão – Campeão Nacional  – 392
  • Joaquim Rolo – Campeão Nacional Veteranos – 381
  • José Candeias – 3º Classificado Nacional Veteranos – 367
  • Deolinda Vilela – Campeã Nacional Senhoras - 373
      • Campeão Nacional Equipas Veterano - 1110
      • Joaquim Rolo - 381
      • José Candeias – 367
      • Manuel Vilela – 362

2022

Carabina 10 mts

  • Vânia Vicente - Campeã Regional Sul Senhoras.Sén
  • Deolinda Vilela - Campeã Regional Sul Senhoras Vet
  • Santiago Honório - Campeão Regional Sul Juniores Masc
  • Nuno Beirão - Campeão Regional Sul Sénior Masc
  • Joaquim Rolo - Campeão Regional Sul Veterano Masc
Equipas Carabina 10 mts
  • Campeão Regional Sul Séniores Masc
  • Campeão Regional Sul Veteranos Masc
Carabina articulada
  • Deolinda Vilela - Campeã Regional Sul Senhoras Vet
  • Nuno Beirão - Campeão Regional Sul Sénior Masc
  • Manuel Vilela - Campeão Regional Sul Veterano Masc
Equipas Carabina Articulada
  • Séniores Masc

 

Fundação Inatel

2022

Carabina articulada

  • Oscar Póvoas - Vice Campeão Nacional - 297
  • Campeão Nacional Equipas - 867
    • Oscar Póvoas - 297
    • Manuel Vilela - 287
    • Deolinda Vilela - 283

Carabina Precisão

  • 3º lugar por equipas - 835
    • Oscar Póvoas - 283
    • Deolinda Vilela - 276
    • José Alexandre - 276

 Pistola

  • 2º Lugar por equipas - 781
    • Ricardo Fernandes - 273
    • José Ribeiro  - 254
    • Manuel Vilela - 254